当前位置:首页 > 学生工作
土地科学技术学院2018-2019学年各项奖学金名单公示

土地科学技术学院2018-2019学年各项奖学金名单公示

  根据学校《关于做好2018-2019学年各项奖学金申报评审工作的通知》,根据《中国地质大学(北京)学生奖学金管理办法》及各专项奖助学金文件规定,学院按照相关规则开展评审推荐,现将学院拟推荐名单公示如下:

 

  1.专业奖学金

一等:

        王锐       1012161114       杜柏林1012161109          黄晗     1012162129

  代亚婷  1012162209        顾淼   1012171227            李宗义     1012171219

  于超月  1012172104        李舒畅1012172113          林斐菲      1012172206

  崔潇       1012173117        姚昕   1012181124            孙浜         1012181115

  张政       1012182215        李婷   1012182103            贺金鑫     1012183102

二等:

  陈家华  1012161112       张寅       1012161117          王梓霏     1012161204

  谢涓       1012161108       任书义  1012162120          胡可可     1012162112

  唐卓韵  1012162105       辛钟龄  1012162109          李冠宇     1012171113

  赵桉铭  1012171109       张朝怡  1012171210          陈嘉伟     1012171213

  王嘉彬  1012172120       戴秉锐  1012172105          王晨旭     1012172119

  张文奇  1012172129       武子豪  1012172126          胡云霄     1012173103

  魏锦钰  1012173114       邓沁       1012181207          张泷丹     1012181206

  王圣哲  1012181230       李晓慧  1012181202          肖珑瑶     1012181106

  裴伟       1012182212       沃然       1012182105          周轶晗     1012182115

  杨凯源  1012182110       虞听       1012182107          牟芯仪     101218314

  彭义       1012183107

三等:

  李阳       1012162229       张德刚  1012161226          李兴宇     1001161010

  刘伟玉  1012161115       李翰良  1012161219          李倩影     1012161201

  史德辉  1012162124       李晓贤  1012162202          晋雪茹     1012162204

  段兴鹏  1012162126       刘学敏  1012162208          张云容     1012162111

  刘泽锡  1012162128       迟皓婧  1012171202          梅敏巍     1012171201

  桑洋       1012171212       高思       1012171205          闵于         1012171221

  冉豪       1012171130       牛孟瑶  1012171112          张歆雨     1012172212

  娄一帆  1012172202       尹子琪  1012172220          杨曼         1012172205

  李禹凝  1012172207       高洪       1012172128          胡佳萌     1012172108

  张东       1012172224       周妍如  1012173110          王静         1012173109

  刘施含  1012173108       朱发容  1012173111          张蕾         1012181205

  刘国楷  1012181217       徐杰       1012181220          陈栋         1012181129

  周逸超  1012181118       张俊杰  1012181216          董孙艺     1012181201

  王英贤  1012181210       占懿娟  1012182202          徐桂         1012182221

  陈天依  1012182205       黄诗婷  1012182101          胡蕲琪     1012182120

  张宇       1012182111       王思嘉  1012182113          孟想         1012183129

  范璞       1012183112       周猛       1012183119          全洛平     1012183128

  2.学业进步奖学金

王慧 18/62      黄诗婷(20/60    吴雨凝(26/59    彭义(22/30    

苏婧原(19/53    郭淼盈(14/53   杨登明(14/53)  胡佳萌(18/65

刘泽锡(28/53   王晨(16/53

  3.少数民族学生奖学金

  索朗南杰(2.61)             杨蔚霄 (3.47)              秦凤蕾(3.42)  

  法合茹莎·帕合尔鼎(3.38)   帕尔夏提·塔西甫拉提(2.63)

  张昊(3.39)                 穆尼拉·哈散(3.19)         海依那尔·孜汗 (2.77)

  伊芭热·吐尔逊(2.61)       初旭(2.54)                 李丹阳(2.88)

  刘慧(2.55)                 

  4.中石油奖学金

  李晓慧

  5.希尔威矿业奖学金拟推荐名单

  本科生:胡可可

  博士研究生:王珂  

  6.翟裕生奖学金拟推荐名单

  本科生:杜柏林

  博士研究生:张敏

  

  公示三天,如有异议,请于公示期内向学院学工组反映,最终名单以学校公示为准。

    

  地  址:教一楼424

  电  话:010-82321917,82321933

    

    土地科学技术学院学工组

   2019年11月6日

版权所有©中国地质大学(北京) 校址:北京市海淀区学院路29号 邮编:100083
文保网安备案号:1101080023 技术支持:信息网络中心